Частые головокружения

Тема в разделе "Здоровье Леди", создана пользователем ВарвараКраса, 13 окт 2014.

1. ВарвараКраса

13 окт 2014
    7
    0
    0
    В последнее время стала часто кружится голова, особенно когда резко принимаю вертикальное положение. С чем это может быть связано, может надо анализы какие-нибудь сдать?

2. Liza

Liza New Member

14 окт 2014
    9
    0
    0
    Азов
    Головокружение бывает системное (когда есть сбой в работе одной из систем) и несистемное (переутомление, стрессовые ситуации), в любом случае требуется помощь специалиста: невролога или терапевта для начала. Личное у меня головокружения начались еще во время беременности и были связаны с повышенным давлением, с тех пор ничего не изменилось. Врач выписал таблетки от давления, а головокружения продолжают изредка беспокоить.

3. Кошка

Кошка New Member

13 окт 2014
    12
    1
    0
    Гадать на кофейно гуще не стоит, на кону вопрос вашего здоровья. Вам нужно проверить сосуды, скорее всего это от них. Сделайте МРТ мозга и сосудов головы. А с результатами сходите к терапевту и и неврологу. Возможно понадобятся дополнительные исследования.

4. Рита

Рита New Member

12 окт 2014
    18
    0
    0
    У меня такое было, когда гемоглобин был сильно понижен, пила витамины и железо. Сейчас все нормализовалось. Анализы вам в любом случае надо сдавать, но сначала посетите терапевта, он вам скажет какие нужны.

5. МаРмЕлАдКа

18 окт 2014
    11
    0
    0
    Женский
    Ростов-на-Дону
    Всё-таки МРТ довольно дорогая процедура и возможно, в ней нет особой необходимости, прежде всего нужно сходить всё-таки к врачу, я бы посоветовала помимо невролога и терапевта, ещё и эндокринолога.

6. Faya

Faya New Member

19 окт 2014
    22
    0
    0
    Конечно такой вопрос нужно задавать врачам, а не людям, которые просто сидят на форуме. У меня такое тоже часто бывает, но у меня установлена причина - очень низкое давление.

7. Мия

Мия New Member

25 окт 2014
    16
    0
    0
    У меня был период в жизни, когда у меня часто кружилась голова. Сдавала анализы, выявили очень низкий гемоглобин. К врачу в таких ситуациях обращаться надо хотя бы потому что причин головокружения может быть много.

8. UniQQ

UniQQ New Member

9 ноя 2014
    16
    0
    0
    Насколько я знаю, это связано с давлением. Вам нужно нормализовать общее состояние организма. Постарайтесь последить за своим давлением: меряйте его утром и вечером. Можете пока начать решать проблему сами. Но лучше все равно к врачу.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика