Идеальный возраст для родов

Тема в разделе "Планирование", создана пользователем Tigra, 17 окт 2014.

1. Tigra

Tigra New Member

16 окт 2014
    12
    0
    0
    Во времена наших бабушек и мам, было нормой рожать первого ребенка в 17-20 лет, сейчас возраст рожениц существенно возрос. Как считаете, в какой возраст оптимальный для родов? Сколько было вам когда родился ваш первенец?

2. Дарина

Дарина New Member

15 окт 2014
    18
    0
    0
    Мне было 23 года, когда я родила первого ребенка. Раньше сейчас рожать точно не стоит, потому что институт только заканчиваем в 22-23 года, а ведь надо еще на работу устроиться.

3. sunnybunny

sunnybunny New Member

21 окт 2014
    36
    0
    0
    Это каждый для себя может решить ))) Разные ситуации, разные семьи, традиции и т.п. Главное, что когда родите, никогда об этом не пожалеете ))

4. Катерина

Катерина New Member

21 окт 2014
    19
    0
    0
    Считается, что лучше всего сейчас рожать до 25. После этого возраста женщину почему-то считают уже старороженицей.
    Ну мне кажется, что оптимально в 24-26. Тогда уже вроде более-менее на ногах стоишь.

5. Волшебница

22 окт 2014
    16
    0
    0
    Уже давно не слышно таких присказок. До 25 далеко не все могут обеспечить даже себя, не то что ребенка. Я считаю что рожать нужно когда готов к этому морально и материально. Где-то 25-30 лет самое оптимальное время.

6. ADEL

ADEL New Member

15 окт 2014
    18
    0
    0
    Женский
    Ростов-на-Дону
    Слава богу :) эволюция идёт дальше и теперь женщины могут рожать позже, если заметили, то и живём мы дольше, чем раньше, потому нет какого-то идеального возраста для рождения ребёнка, нужно быть к этому готовым и хотеть - всё!

7. Anleo

Anleo New Member

18 сен 2014
    9
    0
    0
    в общем верно, однако физиология со счетом сбрасывать нельзя. Оптимлаьный возраст для родов до 27 лет, при условии что женщина здорова разумеется. Потому как и период вынашивания и период восстановлеия проходит относительно легко.
    Есть конечно кто и в 40 отскачет аки конь, но это скорее исключения чем правило

8. Ledi

Ledi New Member

24 окт 2014
    8
    0
    0
    Самое время для родов, это от 23-24 до 30 лет. В этом возрасте уже получено образование, есть работа, большинство успели нагуляться. А после 30 в самом деле у многих начинает ухудшаться здоровье, это может стать проблемой.

9. Рита

Рита New Member

12 окт 2014
    18
    0
    0
    Я думаю первого ребенка надо родить до 30 лет, а второго можно и позже. Вообще у каждого должны быть свои взгляды на данный вопрос, кому-то и в сорок хочется родить, а кто-то рожает в 15-16 и считает это нормальным.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика