Когда ребенок не разговаривает

Тема в разделе "От 1 года до 3 лет", создана пользователем Ева, 11 окт 2014.

1. Ева

Ева New Member

11 окт 2014
    12
    0
    0
    Женский
    Ростов
    Есть такие детки, которые не разговаривают до 3-х лет. Некоторые болтают уже в годик, стихи рассказывают, а другие - молчат, максимум, что можно от них добиться - это пару слов.

А какой ваш ребенок ??

2. Uly

Uly New Member

11 окт 2014
    14
    0
    0
    У меня своих пока нет, но есть две племяшки: одной 2 годика и месяц, другой год и два месяца. Так вот младшая болтает во всю, а та что старше и пары слов не говорит. Мне кажется, дело тут в том, что родители старшей девочки очень мало с ней разговаривают.

3. Полина

Полина New Member

9 окт 2014
    21
    0
    0
    Ну уж никогда не встречала таких, кто в год стихи рассказывает, племяшка в два года только маленькие стишки могла рассказать и то с помощью родителей, это при том, что она очень рано начала говорить, где-то в год и три месяца. Не считаю большой проблемой то, что детки начинают разговаривать позже своих сверстников.

4. Ева

Ева New Member

11 окт 2014
    12
    0
    0
    Женский
    Ростов
    У меня племянник рассказывал! И это при том, что родился недоношенным. Так что есть и такие детки) А наш ребенок только после 3-х заговорил... зато сразу фразами... и за полгода начал все буквы выговаривать...

5. wisna

wisna New Member

14 окт 2014
    12
    0
    0
    Наш до 4 молчал, потом после нового года заговорил. Такой болтун стал. Хотя нам говорили, что это не нормально, ти-по идите к логопеду. Ни куда мы не ходили. Многие говорят когда ребенку надо он сам заговорит. И притом он очень хорошо стал разговаривать без всяких логопедов.

6. Дарина

Дарина New Member

15 окт 2014
    18
    0
    0
    Ни за что не поверю, что в год кто-то прям сильно болтает, скорее всего просто люди либо преувеличивают, либо просто забывают, когда на самом деле дети начинают говорить. У меня ребенок начал говорить первые внятные слова в год и месяц, а более-менее разговаривать ближе к двум годам.

7. Муся

Муся New Member

21 окт 2014
    2
    0
    0
    Женский
    К счастью, проблем с этим у моего ребенка не было.
    Вот у друга сыну уже 3, а он не говорит. Только хнычет и требует из серии "дай", "ну", "на". И все.. Не знаю, что им и посоветовать.

8. Nastya-26

Nastya-26 New Member

6 ноя 2014
    4
    0
    0
    Я читала, что в год ребенок может говорить невнятно от одного до десяти слов, причем это очень одаренные и развитые дети. Если же ребенок не начинает разговаривать к трем годам, то лично мое мнение, что ему мало уделяют внимания в плане общения и в семье мало разговаривают между собой.

9. Kasandra

Kasandra New Member

6 ноя 2014
    9
    0
    0
    С малышами нужно как можно больше разговаривать, все показывать, объяснять, что, почему и зачем. Если до 2 лет не заговорил, необходима консультация хорошего логопеда, а еще лучше, попробовать "лечить" общением со сверстниками.

10. СнеЖанка

СнеЖанка New Member

30 окт 2014
    10
    0
    0
    Я считаю, что все дети разные и кто-то может хорошо разговаривать в полтора-два года, а кто-то только в три года начинает говорить первые слова. В любом случае во взрослом возрасте уже и не отличишь, кто ранний, а кто поздний ребенок. Поэтому я бы особо не задумывалась об этом.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика