Не хватает денег

Тема в разделе "Дела семейные", создана пользователем Дарина, 20 окт 2014.

1. Дарина

Дарина New Member

15 окт 2014
    18
    0
    0
    Скажите, были ли у вас такие моменты в жизни, когда банально не хватало денег и приходилось на всем экономить? У нас сейчас такая ситуация, муж потерял работу, моей зарплаты просто не хватает на всех. Я понимаю, что все это временно, но как-то настроения совсем нет, скоро новый год, подарки надо всем покупать, а средств даже на сапоги зимние не хватает ((

2. Осьминожка

20 окт 2014
    14
    1
    0
    Ну, до нового года, по меньшей мере, 2 месяца, если ваш муж постарается вполне сможет успеть первую зарплату получить к праздникам, главное, не опускать руки. Важно мужчину поддерживать в такой момент, а то они быстро расклеиваются.

sunnybunny нравится это.
  3. Jva4ka

Jva4ka New Member

21 окт 2014
    7
    0
    0
    У меня такие ситуации постоянно, давно уже вошло в привычку. Не надо так раскисать, учитесь планировать бюджет. Навернякак найдется куча всего без чего вполне можно обойтись. Записывайте все что покупаете, а потом проанализируйте.

4. sunnybunny

sunnybunny New Member

21 окт 2014
    36
    0
    0
    Будьте вместе со своим мужчиной! Ему тяжелее вдвойне - страдает самолюбие, самооценка. Для мужчин это очень важно!

5. Ларо4ка

Ларо4ка New Member

21 окт 2014
    13
    0
    0
    Да, у нас каждую зиму такая ситуация, причем муж работу не теряет, просто у них сильно падает спрос, а вместе с ним и сделка. Но я учусь откладывать деньги на черный день, чтобы зимой был банковский счет с неплохой суммой на все случаи жизни.

6. Катерина

Катерина New Member

21 окт 2014
    19
    0
    0
    Главное сейчас не бояться любой работы. Пока муж ищет подходящую вакансию, он может подрабатывать где-нибудь. Кто он у вас по специальности? Есть сейчас заработок в Интернете, можно устроиться на стройку/склад, в кафе/ресторан/общепит...

7. Волшебница

22 окт 2014
    16
    0
    0
    Пусть муж ищет работу, а в это время учитесь планировать домашний бюджет. Сядьте, составьте список всего что необходимо оплатить: продукты, коммунальные, оплата детского сада, бензин (проезд), т.е. те расходы которые нельзя отложить. Тогда уже смотрите что у вас останется на другие расходы.

8. Осьминожка

20 окт 2014
    14
    1
    0
    В том-то и дело, что женщины начинают нянчится с мужчинами и они ещё больше опускают руки. И потом сидим и думаем над тем, где взять сапоги, еду и деньги на проезд. Нужно аккуратно подпинывать его в сторону достижения целей.

9. M@rica

M@rica New Member

4 ноя 2014
    7
    0
    0
    У нас тоже часто бывают периоды, когда нет денег. Приходится брать кредитку и расплачиваться ей. Потом конечно все возвращаем. Но настроение в это время всегда на нуле ((

10. Serinity

Serinity New Member

4 ноя 2014
    17
    0
    0
    Муж может найти себе хотя бы подработку пока ищет работу. Чем он у вас вообще занимается? Ну или можно взять кредит. Но это лишь временное решение проблемы. Потом все равно придется эти деньги возвращать.. Или одолжите у друзей.

11. Nafanya

Nafanya New Member

31 янв 2018
    7
    0
    1
    Женский
    никогда не брала ещё долгосрочные кредит, по мне, этого лучше избегать по возможности. Но если уж и потребовались деньги, лучше у знакомых занять или взять тут https://таганрог.главзайм.рф/займ_на_карту/ займ на карту с адекватным процентом. Сама не единожды брала там деньги в займы на несколько дней. кстати, там прям на сайте можно рассчитать сумму, которую вам придётся в итоге возвращать, удобно

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика