Присутствие папы

Тема в разделе "Роды", создана пользователем ANAKONDA, 4 ноя 2014.

1. ANAKONDA

ANAKONDA New Member

4 ноя 2014
    6
    0
    0
    Одно из модных направлений, это совместные роды, когда папа малыша присутствует при этом процессе. Что вы об этом думаете? Хотели бы сами попробовать, или может быть уже? Тогда поделитесь с массами!

2. M@rica

M@rica New Member

4 ноя 2014
    7
    0
    0
    А у нас в городе разве практикуют совместные роды? Что-то я не слышала о таком в Ростове. Хотя возможно потому что не узнавала. Я когда буду рожать, не захочу чтобы муж присутствовал рядом, не хочу чтобы видел все эти муки.

3. Апрелька

Апрелька New Member

19 окт 2014
    18
    0
    0
    Женский
    Практикуют, причем уже давно. Мой муж присутствовал на родах, и мы об этом не жалеем.

4. Serinity

Serinity New Member

4 ноя 2014
    17
    0
    0
    Отношусь к этому негативно. На многих женщин да и мужчин это впоследствии давит психологически. Мой муж не пойдет из принципа, так как он врач и поубивает всех, если увидит, что что-то делают не так. Мне эти крики при родах не нужны)

5. Осьминожка

20 окт 2014
    14
    1
    0
    Вообще, во всём мире это нормальная практика, это естественный процесс, которого не нужно стыдиться и пугаться, мы все тут такие ханжи и пуритане в таких обычных и простых вещах. При чужих людях в лице мед.персонала можем рожать. а родной отец не может поприсутствовать на родах своего ребёнка...

6. Фиалка

Фиалка New Member

8 ноя 2014
    7
    0
    0
    Тут от папы многое зависит, один с радостью будет присутствовать, а другой упадет в обморок при одной мысли. В последнем случае настаивать определенно не стоит, ничего хорошего от такого мероприятия не получится.

7. Эрика

Эрика New Member

8 ноя 2014
    11
    0
    0
    Женский
    Отсюда
    А вам с чужим персоналом потом жить и спать не надо будет. Тем более это их работа. Роды для персонала - дело привычное. А человек не может заранее знать, как поведет в той или иной ситуации. У кого-то может быть отвращение в итоге. Оно вам надо?

8. Принцесса_Лягушкина

2 ноя 2014
    11
    0
    0
    Я бы на вашем месте наоборот пошла с мужем :) Постоянно говорят о том что врачи что-то недосматривают или неправильно делают, а с таким мужем можно быть совершенно спокойной, он не допустит что бы что-то случилось.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика