Сколько кормить?

Тема в разделе "Грудное вскармливание", создана пользователем 2014, 20 окт 2014.

1. 2014

2014 New Member

20 окт 2014
    8
    0
    0
    У меня еще нет деток, но в скором времени планирую. Конечно возникает очень много вопросов. Хочу спросить у опытных мамочек, до какого возраста лучше кормить малыша грудью?

2. Аня Чехова

Аня Чехова New Member

20 окт 2014
    9
    0
    0
    Женский
    Мне кажется максимум до полутора лет, дальше дети становятся более самостоятельными и кушают практически все со взрослого стола. Хотя знаю мамочек, которые кормили до трех лет, я если честно такого себе не представляю.

3. Милли

Милли New Member

21 окт 2014
    12
    0
    0
    Женский
    Ростов на Дону
    До полутора года кормила. До трех кормить это конечно перебор. По-моему, это самый оптимальный возраст...

Не знаю, зачем это...

4. sunnybunny

sunnybunny New Member

21 окт 2014
    36
    0
    0
    Я до 3 лет кормила, ничего "сверх" в этом не вижу. Когда пришло время, ребенок спокойно отлучился - без истерик, отъездов к бабушке и т.п. Но каждый решает для себя, потому что все детки разные!

5. Лика

Лика New Member

10 окт 2014
    12
    2
    0
    Многие мамочки вообще не хотят кормить деток, бояться фигуру испортить. Кучу таких знаю. Для себя изначально решила, буду кормить до года если будет молоко. Ничего полезного в магазинных смесях нет!

sunnybunny нравится это.
  6. sunnybunny

sunnybunny New Member

21 окт 2014
    36
    0
    0
    Год это хороший "задел"! Если вдруг будут проблемы, всегда можно вызывать консультантов по грудному вскармливанию. Мне в свое время Таня Ларионова и Лена Фоменко здорово помогли!

7. Мия

Мия New Member

25 окт 2014
    16
    0
    0
    Прокормите хотя бы год, многие и до этого срока дотерпеть не могут, а большинство совсем бросают грудное вскармливание до тех пор как малышу исполнится полгодика. До года ребенок должен получать полезные питательные вещества из материнского молока, потом он начнет получать их из обычной пищи.

8. Sofia

Sofia New Member

1 ноя 2014
    7
    0
    0
    Уж не меньше чем до полугода это точно! Лучше если до года-полутора лет, а хватит терпения можно и больше. Чем-чем, а грудным молоком вы ребенку не навредите, если конечно будете следить за своим питанием.

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика